Fashion story "In the secret garden"

12:11

Прожив не одну неделю в пыли городской суеты, хочется, пусть и на мгновенье, вырваться за ее пределы и потеряться в тени прекрасных растений. Они нуждаются в солнце больше, чем мы, но, тем не менее, украшают наш путь во тьме. Удивительно и прекрасно... Как может быть только в тайном и скрытом от глаз саду, где посреди цветущего жасмина и роз можно почувствовать себя одной из фей, навеки затерявшейся в красоте природы.

Переходя от поэтики к прозе жизни, признаюсь, что подобную съемку я хотела удавно, а вдохновением для нее послужил один из образов в лукбуке новой коллекции DVF. Шорты, бомбер и блуза в тон - что может быть лучше для московского лета этого разлива? Найти вещи в масс-маркете было не так уж и сложно, бомбер отыскался в Zara (последний экземпляр доживший до распродажи в Охотном ряду), а все остальное в Интернет-магазинах (все бренды подпишу внизу). И отдельное спасибо хочу сказать фотографу Марии, которая и предложила это чудесное место. Кстати, она скоро будет проводить прекрасные фотопроекты, так что бегом на ее страничку:)


Описывать мой аутфит, думаю, не имеет смысла, поэтому просто дам пару советов, тем кто решит взять на заметку мой образ:
1) Как бы красиво не смотрелись вещи в целом на картинке, всегда имейте четкое представление, как и куда вы можете носить их по отдельности. Например, бомбер стал для меня воистину универсальной вещью: он уживается и с платьями, и с юбками, и с джинсами. Изумрудная блузка тоже - в универ, да и на какое-то серьезное мероприятие то, что надо. А вот шорты были куплены, что называется, под образ и живут они только в нем. Хотя я подумываю купить пиджак в тон и носить как костюм с футболками и белыми рубашками.
2) Чем ярче образ, тем ярче помада. Не бойтесь выглядеть слишком "красочно", одно дополнит другое, а вот "нюд" может превратить вас в человека без лица.
3) Подхватывайте стилистику, а не конкретные вещи. В одном стиле можно составить тысячи совершенно непохожих друг на друга аутфитов, а вот из одного комплекта вещей другой стиль не сделать.




Фотограф Мария Лобанова
Location "Аптекарский огород"
Wearing Zara floral jacket
Mango dark green blouse and earings 








You Might Also Like

0 коммент.

Instagram